Bologna Homes

Situado en el distrito Montagnola, a tan solo 6 minutos a pie del Jardín Botánico y Herbario, Bologna Homes, un apartamento de 35 m², tiene capacidad para 4 invitados. Se encuentra a unos 1 km de la estación de tren de Bolonia Central y a unos cuantos pasos de la estación de autobuses Irnerio.

Con un balcón, una cocina y una sala de estar, este establecimiento dispone de aire acondicionado, y tiene vistas a la calle. El apartamento Bologna Homes dispone de 1 dormitorio con ropa de cama de alta calidad y edredones de plumón. Este apartamento también incluye 1 cuarto de baño. Además, el baño está equipado con secador de pelo y toallas de baño.

Para tu comodidad, el apartamento Bologna Homes dispone de una cocina propia con hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina.

El Palacio Fava está a poco más de 15 minutos a pie del apartamento, mientras que el Palacio Grassi está a unos 15 minutos a pie. Su ubicación conveniente permite a los huéspedes acceder fácilmente a la Pinacoteca Nacional de Bolonia, a 700 metros. El apartamento Bologna Homes está situado en los alrededores de la Catedral de San Pedro. Este apartamento está situado a 15 minutos en coche del aeropuerto Bolonia.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Bologna Homes
Ak Holidays Apartments 81
Precio sólo para móviles

Ak Holidays Apartments 81

9.1
Excepcional 178 reseñas
36 m de la propiedad
USD 110 USD 99
por noche
Blue Suite By Studio Vita
Precio sólo para móviles

Blue Suite By Studio Vita

9.5
Espléndido 27 reseñas
69 m de la propiedad
USD 323 USD 291
por noche
Una Terrazza Sulla Citta By Wonderful Italy
Precio sólo para móviles

Una Terrazza Sulla Citta By Wonderful Italy

8.5
Excelente 52 reseñas
191 m de la propiedad
USD 193 USD 174
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Bolonia
    10 km

    Estaciones de tren

    Estación de Bolonia Central
    900 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad 24 horas

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Habitaciones aptas para alérgicos
    • Ascensor
    • Extintores
    • Acceso con tarjeta llave
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia037006-AT-03052,IT037006C2BF8HUEGG
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Bologna Homes?
      El apartamento Bologna Homes está cerca de la Pinacoteca Nacional de Bolonia.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Bologna Homes?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Bologna Homes están la Catedral de San Pedro, el Palacio Fava, el Palacio Grassi, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Bologna Homes?
      El precio del alquiler del apartamento Bologna Homes es de 194 €.
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del apartamento Bologna Homes?
      Sí, el apartamento Bologna Homes ofrece un aparcamiento público cerca.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Bologna Homes?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Bologna Homes están los restaurantes Pasticceria Mignon y Trattoria La Treccola, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento Bologna Homes tiene conexión a internet?
      Sí, el apartamento Bologna Homes ofrece Wi-Fi.
    • ¿El alojamiento incluye una cocina?
      En el alojamiento los huéspedes encontrarán una cocina propia con cafetera/tetera, una nevera y cristalería.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Bolonia
    10 km

    Estaciones de tren

    Estación de Bolonia Central
    900 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Bologna Homes

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar